dimanche 27 mai

- EXPOSITION RETROSPECTIVE MAI 68 Clermont-Fd
- Journée de Ferme en Ferme La Piège
- Habiter la #zad, rencontres et échanges les 26 et 27 mai #NDDL
08:00 Vide-ta-chambre/ton grenier de l'école Las Peyras Rabastens
08:30 Vide grenier, vuèja-trast Gaillac
09:00 Vide-Grenier de Art Stock Blajan
09:00 Marché des Potiers de Vence 2018 Vence
09:30 Formation à la désobéissance civile, action non-violente Île-St-Denis
09:30 États généraux des migrations Montreuil
09:30 Venez chiner pour "sortir du nucléaire 11" Sigean
10:00 AlternatiBrax, le village des alternatives dans l'Ouest Toulousain BRAX
10:00 Gonesse
10:00 La Salon des solutions durables et économiques du Nord Est Toulousain St-Genies-Bellevue
10:00 Manifestation, fête et débats « Fête des possibles » -contre les projets inutiles Carrières
10:00 4e Salon rural de la BD, du livre et de l'illustration Cagnac les Mines
10:00 WEEK-END DE DÉFENSE DE NOS MANIÈRES D'HABITER NDLL ZAD
10:00 Ô BIDULE 3 | Danse d'Afrique, Percussions, Capoeira et Salsa Aspet
10:00 Forom des Langues du Monde TOULOUSE 31000
10:00 Stage Clown pour adultes PAMIERS
10:00 Journée de solidarité avec les jeunes exilés de La Vendange Saint-Sylvain
10:00 Salon Bio - 3ème édition Fons
10:30 Rencontre Danse improvisée de 10H30 à 16h30 Albi
10:30 Naturavaunage Saint-Côme-et-Maruéjols
11:00 Projection : "Souviens toi de ton futur" sur l'agro-écologie TOULOUSE 31000
11:00 Dégustation, marché de producteurs et musique | VIN D'AUTAN Simorre
11:00 Café des Socios de Rennes Rennes
11:00 Portes ouvertes Graines de Sel Mane
11:30 Anniversaire & appel à la PMA Montpellier
12:00 Les dimanches midi du Guingois Marcilllac
12:00 Festival 22ème Fête du RAT 2018 Murviel-les-Montpellier
12:00 Printemps Bio : Barbecue à la ferme Héliacynthe à Courgenard Courgenard
12:30 cantine à l'astragale Sète
13:00 SOUS RÉSERVE Atelier de cuisine Freegan # 14 Lille Wazemmes
13:30 Ateliers Fête au CRIE de Liège Liège
13:30 Dayblock Party 3 Amiens
14:00 Petit salon du livre politique - Lieu-Dit Paris 20e
14:00 Atelier de création et impression d'affiches - sérigraphie - Antikom - Maelström Paris 19e
14:00 Bienvenue dans mon jardin au naturel toulouse 31400
14:00 Coding goûter Montpellier
14:00 Sortie plantes sauvages comestibles et médicinales Boves
14:00 Film-débat « L'Actualité de Karl Marx » - 200 ans - UPML, Amis de l'ICOR Saint-Denis
14:00 Rassemblement unitaire anti-chasse toulouse 31400
14:00 Atelier Repair Café Liège
14:00 Troc dressing Rennes
14:30 Festival 20e voix du basilic (Coaraze) : Journée littéraire Coaraze
14:30 Projection & conférence : Après-midi Mai 68 - Nantes : Grève Générale #Nantes
15:00 Projection débat « Le Fond de l'Air est Rouge » - 1960-70, Amérique Latine,France - FA Paris 18e
15:00 Théâtre : Jeunes en scène - Festival L'Ortie Show sur le thème "Résiste !" Saint-Yrieix-La-Perche
15:00 Paris 7e
15:00 Théâtre | LE GUICHET ou tout pour s'égarer · Cie Les Komicases Aurignac
15:00 Projections, concerts... anniversaire du Centre Social Autogéré d'Ivry - CSA-Vaydom Ivry-sur-Seine
15:30 République
16:00 Cours d'espagnol Foix
16:00 Réunion publique « Lutter contre les CRA » rétention, migrants - Brigade Anti Déportation Paris 10e
16:30 Projection débat - Foot populaire - Vaydom - CSA Ivry-sur-Seine
17:00 Pik Nik Zik #2 Bordeaux
17:00 Concert | Ensemble Orchestral Pierre de Fermat L'Isle-en-D.
17:00 Journée et concert de soutien aux trois de Briançon Clavières (Italie)
18:00 Ciné / Débat "Power to Change" Rennes
18:00 Concert - Askehoug Lautrec
18:00 spectacle de l'orchidee, danse et musique vivantes Toulouse 31200
18:00 Concert de VanilleChocolat au Troc Dressing Rennes
18:00 Best Of des 5 ans des Doigts d'Or - Les Oscars du Capitalisme Lille Moulins
18:30 Chorale Mikado en concert, chants du monde. 05700 SERRES
18:30 Projection débat avec Jean-Pierre Mercier « Reprise » - grève usines Wonder 1968 St-Ouen l’Aum.
18:30 Projection débat avec C. Roudé - 3 films des groupes Medvedkine - ouvriers luttes 1968 Bagnolet
19:00 Ateliers d'artivisme - « art activiste » - BAM Malakoff
19:30 Projection du film documentaire "Prochain Arrêt: Utopia" d'Apostolos Karakasis Clapiers
19:30 Conférence gesticulée Destination Zatypie ou une autre histoire des dys, surdouées Montpellier
20:00 Projection débat « Children of Fire » - enfants, 1990 intifada - Festival Ciné-Palestine Paris 4e
20:30 Cinéma Sa majesté des mouches Liège

aujourd'hui lundi 28 mai

- EXPOSITION RETROSPECTIVE MAI 68 Clermont-Fd
09:00 Festival de l'animation Amiens
11:30 AG des cheminots Amiens
12:00 Pique-nique non-genré « Égalité professionnelle » - homme-femme - Ville de Paris - CGT Paris 4e
14:00 Permanence syndicale de la CNT Région parisienne Paris 20e
14:00 Permanence | Association Solidarité Commingeoise Barbazan
14:00 Initiation aux plantes sauvages comestibles et médicinales FABREGUES
14:00 Rassemblement des salariés de la post-production Paris 15e
17:30 Réunion - lycées de Saint-Denis - enseignants, étudiants - Parcoursup Saint-Denis
18:00 Séminaire « dynamiques identitaires, clivages sexuels, ethniques et religieux » Paris 6e
18:00 Atelier d'écriture avec Virginie -FOIX
18:00 Nicecoop : un supermarché… sans clients et sans patron ! Nice
18:30 Séminaire « Les théories du nouvel impérialisme » - Lectures de Marx Paris 5e
18:30 Atelier Téléphones Libres TOULOUSE 31000
18:30 Café citoyen au restaurant Utopia la Manutention Avignon
19:00 Débat avec B. Friot « Quel (beau) travail ? Le salaire à vie, est-ce possible ? » Blanc-Mesnil
19:00 Le net à la française : le Minitel Rouen
19:00 L214 Ethique & Apéro : échanges sur la cause animale et le véganisme Toulouse
19:00 Lecture-spectacle sur mai 68 Cordes sur Ciel
19:00 Réunion Collectif Bure Partout Nucléaire Nulle Part 31 TOULOUSE 31000
19:00 Rencontre « Contre le bétonnage des Murs à pêches : création d'une ZAD Montreuil » Montreuil
19:00 Mini -conf Alternatiba : l’émergence des créatifs culturels . Nice
19:00 AIDES : Apéro Flash Amiens Mai 2018 Amiens
19:00 Réunion du collectif usagers 5e, 13e pour la défense des services publics Paris 13e
19:30 La Biba : « L'enfant rêve » de Hanokh Levin Montpellier
20:00 Projections « Ciné-Archives : une mémoire ouvrière » Paris 4e
20:00 Conférence gesticulée - G. Noiriel « raison de se révolter » mai 68, travailleurs immigrés Arcueil
20:00 Rencontre Prenez vos désirs pour des réalités, les héritiers pionniers de 68 Liège
20:00 Scène ouverte slam-poésie Bordeaux Saint Michel
20:30 ANNUAIRE DES ECOLIEUX WOOFING DE L'HERAULT Montpellier
20:30 Café Citoyen : Les Abeilles essentielles ou non? Toulouse 31200

demain mardi 29 mai

- Projection de "Qu'est-ce qu'on attend" de Marie-Monique Robin Breil-sur-roya
- EXPOSITION RETROSPECTIVE MAI 68 Clermont-Fd
09:00 Stage syndical et pédagogique « Le Collectif » - Sud éducation 78 Limay (78)
09:00 Colloque « Système publicitaire et influence des multinationales (SPIM) » Paris 13e
09:00 Colloque « Pour une recherche scientifique responsable » Paris 6e
10:00 Séminaire « Org. familiales, subversion des ordres postcoloniaux » - TerrainS-PolitiqueS Saint-Denis
10:00 Ateliers comptines gestuelles pour bébés Albi
11:00 Manifestation lycéenne contre Parcoursup Paris 12e
12:30 Cantine à la Maison de la Grève Rennes
12:30 Rassemblement de cheminots « Allons dire non au pacte ferroviaire » Paris 6e
12:30 Blocus du rectorat contre la fusion de l'université Paris-7 et la sélection Paris 5e
14:00 Conférence gesticulée - G. Noiriel « raison de se révolter » mai 68, travailleurs immigrés Stains
14:00 Atelier biodiversité à l’oliveraie partagée Montpellier
15:00 Rassemblement contre la politique de casse sociale à l'OPH d'Aubervilliers Aubervilliers
16:00 Procès des porte paroles de la Confédération Paysanne 09 Foix
16:00 Procès des porte paroles de la Confédération Paysanne 09
17:00 espace réflexion "orientation sexuelle / genre" #Calais
18:00 Collecte pour les réfugiés Douarnenez
18:00 Collecte Alimentaire pour les Mineurs Isolés Poitiers
18:00 Réunion de la Coordination contre la répression et les violences policières Paris 10e
18:00 Troc Party de mai Amiens
18:00 Réunion d'information sur l'école démocratique de Limoges Limoges
18:00 AG interpro Rennes
18:00 Lectures, performances en soutien à la ZAD de Notre-Dame des Landes Paris 11e
18:00 Rassemblement « Gaza, silence complice sur une tuerie ! » - Palestine Villeneuve-St-G.
18:00 eau (SAUR) : réunion info à Rochefort Rochefort-du-Gard
18:00 Assemblée générale inter-facs Paris 5e
18:30 Conférence : Méditerranée et les langues. Nice
18:30 Discriminations envers les personnes LGBTI mécanismes et leviers d'actions ! » Rennes
18:30 Cercle de Silence #Nantes
18:30 Soirée d'échange autour du jardin naturel Ferrières
18:30 Réunion du collectif ZAD 31 et plus encore ... Toulouse 31500
18:45 Rassemblement « contre la casse de l'Éducation » - lors de la venue du ministre Paris 17e
19:00 Conférence gesticulée - G. Noiriel « raison de se révolter » mai 68, travailleurs immigrés Saint-Denis
19:00 Le bocal féministe Méditation Rennes
19:00 Conférence gesticulée - Les conditions de travail dans le monde associatif Bordeaux
19:00 Conférence - Les Liens d'Imbrication Réciproque Bordeaux
19:00 Projection-rencontre « Dans le secret de la violence sociale » - Goodyear, Air France ... Ivry-sur-Seine
19:00 Projection débat avec cheminots « The Navigators » privatisation du rail en GB - PCF 13e Paris 13e
19:00 Projection-débat « Poubelle la vie » - lutte à Bure - déchets nucléaires Saint-Denis
19:00 Café Philo de Colognac - Ce qui est éthique, moral, légal, ou légitime Colognac
19:00 Permanence conviviale pour les couples franco-étrangers Albi
19:00 Soirée de soutien aux cheminots grévistes de Paris Nord Saint-Denis
19:30 Réunion publique du groupe local EELV Béarn Pau
19:30 Apéro des bénévoles du Lieu dit St Af
19:30 Les Mardis de la Tour : Jules petit bidon St-Pi.Argençon
19:30 Apéro-débat « Combattre l'extrême droite » - Alternative libertaire Paris 20e
19:30 Débat « Origine et caractères du capitalisme actuel » - BAM Malakoff
19:30 Soirée théâtre Vaour
19:30 Café citoyen avec ML Dufresne « Les droits sociaux devant la justice » Saint-Maurice
20:00 Concert Antoine Beaumont (F) Chanson Liège
20:00 Ciné-citoyen film "La Vague" #Dunkerque
20:00 Concerts Commune Oreille : Chica King Kong / Dadalü / Oso el Roto Forcalquier
20:30 Spectacle lyrique Labruguière
20:30 Kurdistan: Un volontaire communiste libertaire au sein des YPG raconte Angers
20:30 Conférence -débat : " Changer le monde, changer sa vie " TOULOUSE 31000
20:30 Débat avec Dominique Plihon « 67 millions de victimes de l'évasion fiscale » - Attac Bagneux

mercredi 30 mai

- EXPOSITION RETROSPECTIVE MAI 68 Clermont-Fd
- Rassemblement - lycéens et enseignants contre Parcoursup Lieu non défini
09:00 Colloque « Système publicitaire et influence des multinationales (SPIM) » Paris 13e
10:00 Stage encre et livre d'artiste les 30 et 31 mai 2018 Réallon
11:00 Rassemblement Alstom Aytré. Garantie de nos emplois pour la defense de notre site La Rochelle (17)
12:30 Cantine à la Maison de la Grève Rennes
13:30 Atelier de fabrication de peintures végétales intergénérationnel L'HERM
14:00 Permanence droit au logement à la mir Rennes
14:00 Vernissage Six heures de colle! L'art du collage, mai 68 Liège
14:00 Ciné-débat sur la précarité ! Rennes
14:00 Ateliers, repas, jeux « Fête de l'Introspection des luttes » - FIL Ivry-sur-Seine
14:00 Atelier - Réparation participatif vélo CENON (33150)
14:00 Atelier couture créative et libre | Ateliers du temps libre Aspet
14:00 Atelier BD actu Europe Rennes
14:30 Le Refuge | Homophobie | Transphobie | Lieu d’accueil et d’écoute St-Gaudens
14:30 Rassemblement de soutien aux lycéens sans papiers Créteil
14:30 Rassemblement - violences policières sur une maman en situation d'handicap - LREEM Paris 15e
15:00 Jardin collectif de Myriade Millau
15:00 Anniversaire des 50 ans de Mai 68 - Bourse du travail Paris 10e
15:00 Rassemblent des précaires de l'éducation contre les non-renouvellements de contrats Paris 19e
15:00 Théâtre en boîte pour passants | IN-TWO - Cie Tandaim | Pronomade(s) Carbonne
15:00 [Expo] L'eau, une ressource vitale Le mans
15:00 Permanence de la bibliothèque "Bandura" Toulouse 31300
15:00 Rassemblement AVS/AESH et autres précaires Avignon
15:00 Rassemblement lycéen « Parcoursup de papel » Paris 19e
16:00 Repair Café Gare La Vallée - Sessions du mercredi Amiens
16:00 Atelier d'initiation au macramé avec Elodie ! Foix
16:00 SoueichKfé - Le bistro collectif du mercredi Soueich
16:00 Projections vidéos : " Irrintizina, le cri de la génération Climat" Breil-sur-roya
16:30 Débat « Penser l'exil, représenter l'exil, vivre l'exil » - migrants - EHESS Paris 6e
17:00 Théâtre en boîte pour passants | IN-TWO - Cie Tandaim | Pronomade(s) Carbonne
17:00 Conseils et temps d'échange - Protéines animales/végétales Landorthe
18:00 soirée open bidouille avec le glitch lab Rouen
18:00 Projection débat avec Optim'Autisme Montpellier
18:00 Apéro concert : Cabanaroum Embrun
18:00 Rencontre Génération précaire #6 Liège
18:00 Soirée solidarité Gaza/Palestine: film, intervenant, échanges, poésie, musique, repas.... Carcassonne
18:00 COOPERATIONS INTER-ASSOCIATIVES, QUEL GOUVERNANCE DEMAIN A LA MJC ? Briançon
18:00 Rassemblement pour Maxime mutilé à NDDL et pour la suppression des grenades Paris 4e
18:00 Rassemblement pour Maxime et pour l'interdiction des grenades #Dunkerque
18:00 Rassemblement pour l'interdiction des grenades explosives et pour MAXIME St-Gaudens
18:00 Pour l'interdiction des grenades explosives et du flashball et pour MAXIME St-Gaudens
18:30 Manifestation des sans-papier Lille Centre
18:30 Cours d'espéranto, langue équitable, à l'Institut Municipal Angers
18:30 Réparer ensemble au Repair Café Dunkerque #Dunkerque
18:30 Repaire de Là-Bas : CUBA Clermont-Fd
18:30 Présentation du collectif Solidarité Accueil Jeunes Étrangers Clermont-Fd
18:30 SNCF réformes, services publics...: débattons-en dans la gare ! Rennes
18:30 Rassemblement contre la loi ELAN et la casse du logement social Paris 7e
19:00 Débat « transition énergétique, sortir de l’impasse de l’éolien industriel » Mazamet
19:00 Spectacle Le complot des littérateurs Angers
19:00 MHE Le statut d’artiste peut-il faire levier pour une émancipation générale du travail ? Liège
19:00 Quelle transition énergétique pour l’Occitanie Mazamet
19:00 Débat « plateformes numériques et droits des salariés » - uberisation - PCF 12e Paris 12e
19:00 Débat « Mai 68 : Carte blanche à l'Humanité » - PCF, Humanité Paris 19e
19:00 Carbure à vélo (Réunion d'organisation de la convergence cycliste Toulouse - Bure) TOULOUSE 31000
19:00 Projection rencontre « Reprise » - 1968, usine Wonder Paris 5e
19:00 Meeting et Ftour - soirée de soutien aux étudiants sans papiers Paris 6e
19:00 Ronde des libertés « stop à la répression policière et judiciaire » - Lycée Arago Paris 12e
19:30 Cycle "Anarchie" - Projection "Elisée Reclus" Bordeaux
19:30 Théâtre débat « Le rouge et le vert » - commission écologie de Solidaires Paris 10e
19:30 France Insoumise - Réunion-débat : « Services publics et Union Européenne » Le mans
19:30 Soirée de soutien à la ZAD NDDL - Projection de "Demain s'entête" Amiens
19:30 Afterwork #13 : Défi Rien De Neuf TOULOUSE 31000
19:30 Réunion Publique avec Yves Nicolin Roanne
20:00 Rencontre - Groupe local Agronomes & Vétérinaires Sans Frontières Bordeaux
20:00 Projection débat « Ambulance » - Festival Ciné-Palestine Montreuil
20:00 La Tablée partageuse Bordeaux
20:15 Atelier de Danses traditionnelles - Talhèr de danças tradicionalas - DANÇAM Cierp-Gaud
20:30 Présentation/débat:« Ferrer : pour une morale rationaliste, fraternelle et laïque » Montpellier
20:30 Rencontre avec Bruno Muel autour des Groupes Medvedkine TOULOUSE 31000
20:30 Conférence « Réussir la transition énergétique » - négaWatt St-Rémy-Chevr.
21:00 Soirée de soutien 3 de Briançon La Roche-de-Rame

jeudi 31 mai

- EXPOSITION RETROSPECTIVE MAI 68 Clermont-Fd
08:30 Rassemblement en soutien aux 3 de Briançon Gap
08:30 Formation Théâtre-Forum Avignon
09:00 Procès des 1000 vaches Amiens
09:00 Rassemblement, débats, concert - Procès des 1000 vaches - agriculture Amiens
09:00 Réunion de l'Observatoire intersyndical « Uni-es contre l'extrême droite » Paris 3e
09:00 Présentation de la Coopérative d'Activité et d'emploi | Maison de l'avenir St-Gaudens
09:00 Procès 1000 vaches à Amiens. Bus de Lille, Arras, Dunkerque, Boulogne, Wailly-Beaucamp Amiens
09:00 3ème procès des 1000 vaches Amiens (80)
09:30 Je découvre : des habitats alternatifs, film et visite de maison en bois La Grand'Combe
10:00 L'école des mystères Embrun
10:00 Assemblée générale - université Paris 10 Nanterre Nanterre
10:30 Théâtre en boîte pour passants | IN-TWO - Cie Tandaim | Pronomade(s) Carbonne
12:30 Cantine à la Maison de la Grève Rennes
13:30 Les jeudis du massage Foix
14:00 PERMANENCE DROIT AU LOGEMENT au BLOSNE Rennes
14:00 Conférence Décroissance et alimentation Liège
15:05 Visioconférence sur la Laïcité avec Jean-Louis Bianco Montréjeau
16:00 ré ouverture vente légumes à la ferme urbaine.. Montpellier
16:30 Réunion d'information syndicale SUD éducation 93 Saint-Denis
17:00 Brico Ordi : Réparez votre ordinateur en panne St-Gaudens
17:00 Théâtre en boîte pour passants | IN-TWO - Cie Tandaim | Pronomade(s) Carbonne
17:00 Les Incroyables Comestibles Albigeois - Les rendez-vous du jeudi Albi
18:00 Club de lecture | pour partager le goût des livres lors d'un moment convivial Cierp-Gaud
18:00 Conférence - La Terre, l'espace et au-delà par Sylvie Vauclair Bordeaux
18:00 Conférence "A la découverte de la faune marine dunkerquoise" #Dunkerque
18:00 Table ronde - L'architecte en habitat participatif Bordeaux
18:00 THE BIG CONF : La conférence sur les enjeux énergie / climat qui va changer ta vie ! Amiens
18:00 Formation Désobéissance civile Avignon
18:00 ASSEMBLÉE GÉNÉRALE ouverte à tou·te·s Figeac
18:30 Séminaire Gramsci - M. Bertelone "Les intellectuels et la littérature national populaire" Nice
18:30 Café Bricol' des 7 Deniers toulouse 31400
18:30 Conférence gesticulée Des lueurs pour les yeux narbonne
18:30 Soirée électricité bio-compatible Loubières
18:30 soirée speciale MAI 68: "Mourir à 30 ans" - invité : Robi Morder Cahors
18:30 Rencontre « Mai 1968 et Émancipation » - Repenser l'émancipation Paris 7e
19:00 Soire jeux St Af
19:00 Le Bocal féministe atelier de recherches théâtrales Rennes
19:00 Habitat partagé - La Hutte Finale Toulouse 31500
19:00 Forum - Pour une insurrection écologique 33 BEGLES
19:00 Discussion « outils pour que l'horizontalité ne soit pas qu'un lointain horizon? » - FIL Ivry-sur-Seine
19:00 Rassemblement pour libérer les condamnés à mort en Arabie saoudite République
19:00 Les oiseaux urbains et leur adaptation à la ville Rouen
19:00 Repas bénéfit Lancement officiel et souper benefit de "Migrations Libre" Liège
19:00 Conférence-débat sur le monde rural « Les campagnes » - revue L'Intérêt général Paris 20e
19:00 Conférence sur la relation "Pouvoir/Humour" 1 9h00 /20H30
19:00 Rassemblement « Exilés de Paris 8 : La lutte continue ! » Saint-Denis
19:30 Concert-lecture avec Fred Alpi « Cinq ans de métro. » - Publico Paris 11e
19:30 Conférence gesticulée « Une autre Histoire de la politique de la ville et des banlieues » Paris 11e
19:30 Rencontre avec I. Segré, D. Vidal - antisionisme, antisémitisme Ivry-sur-Seine
19:30 Projection débat : l'amour et la révolution Le Grand Mas
19:30 Séance d'info Code Rood Liège
19:30 Projection débat « L'Europe et les perturbateurs endocriniens » Paris 20e
19:30 Projection débat « Les coopératives, outil d'émancipation ? » - Jeudi rouge PCF 20e Paris 20e
19:30 Revenu de base - Une expérimentation à venir en Gironde Leognan
19:30 apéro du Libre et des Communs toulouse 31400
20:00 Au cul de l'église à Radio St Af Saint-Affrique
20:00 Projection Le cinéma est une arme - "Des fraises et du sang" Liège
20:00 Le foot : Pourquoi une telle passion ? Villeneuve d'Ascq
20:00 Conférence avec Ekoué et Hamé : Il y a toujours un lendemain Clermont-Fd
20:00 Ciné-rencontre CONG BINH, LA LONGUE NUIT INDOCHINOISE Angers
20:00 Conférence Ondes électromagnétiques et Linky : dangers,précautions... St-Gaudens
20:00 Lecture / Rencontre autour de "L'été des charognes" avec Simon Johannin Lautrec
20:00 Ciné / Débat "C'est quoi le bonheur pour Vous?" St-Jacques-de-la-Lande
20:00 Projection débat « La Palestine, de fil en aiguille » 12 femmes - Festival Ciné-Palestine Saint-Denis
20:00 Dernière séance de Mémoire à Vif Limoges
20:15 Projection débat « En Guerre » - lutte d'ouvriers - fermeture d'usine Montreuil
20:30 Atelier de Danses traditionnelles ~ Talhèr de danças tradicionalas - COC St-Gaudens